На шкале от 1 до 10 отметьте степень своей удовлетворённости от обеспечения безопасности детей

Рабочая программа группы раннего возраста  с 1 года 6 месяцев  до 2  лет  >>>

Рабочая программа первой младшей группы   с 2 до 3 лет >>>

Рабочая программа  музыкального руководителя для детей от 2 до 7 лет >>>

Рабочая программа по художественно-эстетическому развитию детей от 2 до 7 лет разработана в соответствии с основной образовательной программой МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 107.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по художественно- эстетическому развитию.

Рабочая программа  музыкального руководителя разработана  на основе основной образовательной программы «Детского сада №107», в соответствии  с  ФГОС ДО, с учетом примерной  программы  «От рождения до школы» Е. Веракса, Т. С. Комарова, М. А. парциальных программ: И. Каплунова, И. Новоскольцева «Ладушки», О.П. Радынова «Музыкальные Шедевры», А.И. Буренина «Ритмическая мозаика», Т.Н. Сауко «Топ – хлоп, малыши», М.Л.Лазарев «Здравствуй!»

Программа направлена на:

- создание условий музыкального развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам музыкальной деятельности;

- на создание развивающей образовательной музыкальной среды, которая представляет собой систему и условий социализации и индивидуализации детей.

План работы с Музеем изобразительных искусств  "НЕСКУЧНЫЙ   МУЗЕЙ    ДЕТЯМ!">>>