КАТЕГОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ:

1. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного образования

2. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады

Название услуги: Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Постановление администрации города от 07.09.2020 № 1723 - па  "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 03 июня 2011 г. № 1425-па " Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений,постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,реализующие основную образовательную программу дошкольного образования(детские сады)" Ознакомиться.

Подать заявление на получение услуги     https://www.kmscity.ru/activity/services/education/1-2-3/

ПРАВИЛА приема воспитанников в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего видас приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 107 >>>    разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 >>>

О внесении изменений в Порядок приема на обучение ро образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 15 мая 2020 № 236 >>>

• Прием в ДОУ осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест. Комплектование возрастных групп на новый учебный год осуществляется в период с 1 по 31 августа .
  • Правила приема на обучение в ДОУ обеспечивают прием в дошкольное образовательное учреждение всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования, а также обеспечивают  прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена  образовательная организация. Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Прием детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования, осуществляется по направлению Управления образования администрации г Комсомольска-на-Амуре, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в соответствии с законодательством РФ.
  • Для зачисления в ДОУ родители (законные представители) детей предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии  со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

•  При необходимости родители предъявляют:

- документ, подтверждающий установление опеки;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии.

•  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы для зачисления в ДОУ  принимаются в течение всего календарного года. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Образец Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования   >>>

Образец Заявления о зачислении ребенка в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 107>>>

Образец Заявления на получение компенсации части родительской платы >>>

Образец согласия на обработку персональных данных >>>